Итоги Всероссийской научно-практической конференции

15–17 марта 2019 г. состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Уроки сибирской литературы: исследование творчества поэтов и писателей Восточной Сибири». Кроме этого, в рамках конференции были определены победители Всероссийского конкурса чтецов «Сибирская Муза (стихи сибирских поэтов)». В мероприятии приняли участие более 200 обучающихся и педагогов Иркутской области, каждый участник был награждён сертификатом и благодарностью за содействие в организации конференции. По итогам работы были определены 76 лучших исследователей в области сибирской литературы, среди которых 12 победителей, 36 лауреатов и 23 призёра в различных номинациях. Поздравляем всех участников конференции и желаем дальнейших творческих побед!

Результаты конференции представлены в таблице.

Гран-При Всероссийского очного конкурса чтецов

"Сибирская Муза (стихи сибирских поэтов)"

  1. воспитанники детских садов - Щербакова Алена - МКДОУ ШР "д/с №9 Подснедник" г. Шелехов
  2. начальная школа, 1-4 классы - Мироян Эммануил - ЧОУ "Школа Леонова" г. Иркутск
  3. средняя школа, 5-8 классы - Манжинов Андрей - МУК "Эхирит-Булагатский МЦД", п. Усть-Ордынский
  4. старшая школа, 9-11 классы - Яковлев Даниил - МОУ Казачинская СОШ, с. Казачинское

Лауреаты Всероссийского очного конкурса чтецов

"Сибирская Муза (стихи сибирских поэтов)"

  1. Самсонова Алтана - МБОУ "Кутуликская СОШ" п. Кутулик
  2. Туманов Мирослав - МКОУ ДО ИРМО "ЦРТДЮ" на базе Оёкской СОШ, п. Оёк
  3. Гайделёните Анастасия - ПЖГ, г. Иркутск
  4. Ляшкова Нина - МБОУ г. Иркутска "СОШ №10"
  5. Наумова София - МКОУ ДО ИРМО «ЦРТДЮ» на базе Оекской СОШ, п. Оёк
  6. Томшина Екатерина, МБОУ СОШ №1, п. Жигалово
  7. Шергина Елизавета, МКОУ КСОШ 1, п. Качуг
  8. Сидоров Валерий, МКОУ ШР «СОШ №6», г. Шелехов
  9. Хингелов Геннадий – Ирхидейская СОШ

Призеры в номинации Всероссийского очного конкурса чтецов

"Сибирская Муза (стихи сибирских поэтов)"

  1. Верность традициям - Куколин Егор, МБОУ Кутуликская СОШ, п. Кутулик
  2. Глубокое понимание произведения - Драченина Дарья, МБОУ ШР «Гимназия», г. Шелехов
  3. Эмоциональность и артистичность исполнения Иванова Яна, МБОУ Кутуликская СОШ, п. Кутулик
  4. "Глубокое понимание произведения - Карнаухов Андрей, Иркутский кадетский корпус имени П. А. Скороходова, г. Иркутск
  5. Проникновенность и необычность исполнения - Окладников Алексей, МКОУ ДО ИРМО «ЦРТДЮ» на базе Оекской СОШ, п. Оёк
  6. Актерское обаяние - Олмоев Николай, МКОУ ДО ИРМО «ЦРТДЮ» на базе Оекской СОШ, п. Оёк
  7. Проникновенность и необычность исполнения - Несмиянова Юлия, МБОУ «СОШ №19», г. Тулун

Победители Всероссийского заочного конкурса чтецов

"Сибирская Муза (стихи сибирских поэтов)"

  1. воспитанники детских садов - Гарагуля Светлана - Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Теремок", г. Нижнеудинск"
  2. начальная школа, 1-4 класс - Жарников Максим - МКОУ СОШ №1г. Киренска Иркутской области
  3. средняя школа, 5-8 классы - Добрынина Варвара - Казачинско-Ленский район, с. Казачинское МОУ Казачинская СОШ
  4. старшая школа, 9-11 классы - Толкачева Анастасия - Иркутская обл, г. Тулун МБОУ "СОШ № 19"
  5. любители русской поэзии - Набережных Борис Алексеевич - Библиотека семейного чтения № 6 МБУК "ЦБС г. Братск

Лауреаты Всероссийского заочного конкурса чтецов

"Сибирская Муза (стихи сибирских поэтов)"

воспитанники детских садов

  1. Колосовский Егор - МБДОУ г. Иркутска детский сад № 176, г. Иркутск
  2. Матвеева Мария - МБДОУ г. Иркутска детский сад №114, г. Иркутск

начальная школа, 1-4 класс

  1. Ефремова Эльвира - МБОУСОШ № 48, г. Нижнеудинск
  2. Казакова Серафима - МКОУ СОШ №1 г.Киренска

средняя школа, 5-8 классы

  1. Швецова София - МОУ Казачинская СОШ, Иркутская область, Казачинско-Ленский район, с. Казачинское
  2. Шаракшинова Полина - МБОУ Новонукутская СОШ, Иркутская область, Нукутский район, п.Новонукутский

старшая школа, 9-11 классы

  1. Князян Карина - МКОУ Мирнинская СОШ
  2. Мамонтова Вероника - МБОУ СОШ №1 г. Тулуна

любители русской поэзии

  1. Филиппович Татьяна Сергеевна - Областное государственное автономное учреждение социального обслуживания Марковский геронтологический центр, Иркутская область, Иркутский район, рп Маркова
  2. Тюрнева Ольга Никоолаевна - МКОУ СОШ №6 г. Киренска

Победители Всероссийской научно-практической конференции "Уроки сибирской литературы: исследование творчества поэтов и писателей Восточной Сибири"

  1. Хамгушкеева Ирина - МБОУ "Осинская СОШ №2" с. Оса
  2. Тарбеева Светлана Николаевна - МОУ "Тугутуйская СОШ"
  3. Спектакль "Дочь Байкала Ангара и богатырь Енисей" - ЧОУ "Школа Леонова" (4б класс)

Лауреаты Всероссийской научно-практической конференции "Уроки сибирской литературы: исследование творчества поэтов и писателей Восточной Сибири"

  1. Кунгуров Никита - ЧОУ "Школа Леонова", г. Иркутск
  2. Игнатенко Роман - МБОУ г. Иркутска "СОШ №72"
  3. Манданов Исаак - "Осинская СОШ №2" с. Оса
  4. Подглазова Полина - МАОУ г. Иркутска "СОШ №69"
  5. Клеменкова Ангелина, Ланшакова Виктория, Передня Анастасия,Шестакова Ойша - МБОУ г. Иркутска "СОШ №46"
  6. Карнишина Дарья - МОУ "Тугутуйская СОШ, с. Тугутуй
  7. Кукшинова Туяна - МБОУ г. Иркутска "СОШ №10 им. П.А. Пономарева"
  8. Новикова Валерия - МКОУ "СОШ №10", г. Нижнеудинск
  9. Лаврентьева Марина Николаевна - МБОУ г.Иркутска СОШ №10 им. П.А.Пономарева
  10. Губанова Татьяна Анатольевна - МБОУ г. Иркутска СОШ №10
  11. Кузьмина Ольга Ивановна - МБОУ г. Иркутска СОШ № 10 имени П.А. Пономарёва
  12. Булкеева Светлана Сергеевна - МБОУ "Новоленинская СОШ"
  13. Яковлева Маргарита Сергеевна - МОУ "СОШ с. Подымахино", МКУ ЦДО УКМО
  14. Лаптиёва Людмила Николаевна - МБОУ г. Иркутска "СОШ №10 им. П.А. Пономарева"
  15. Власова Елена Геннадьевна - МОУ ИРМО "Пивоваровская СОШ"
  16. Калашникова Римма Ависовна, Ширманова Ирина Викторовна - МБОУ "СОШ №12" г. Усолье-Сибирское
  17. Далбаева Альбина Ангановна - МБОУ «Боханская СОШ №1»
  18. Хамаева Тамара Георгиевна - МБОУ Хадаханская СОШ
  19. Крикунова Оксана – МБОУ «Гимназия №1» г. Ангарск
  20. Белошицкая Юлия - МБОУ «Гимназия №1» г. Ангарск

Призеры в номинации Всероссийской научно-практической конференции "Уроки сибирской литературы: исследование творчества поэтов и писателей Восточной Сибири"

  1. Иванов Иван, Самсонова Анастасия, Рябцева Софья, Лесниковсеий Юрий, Тимофеев Дмитрий -МБОУ г.Иркутска СОШ№72
  2. Шикина Ульяна - ЧОУ "Школа Леонова"
  3. Глущук Алексей - ЧОУ "Школа Леонова"
  4. Полищук Яна - ЧОУ "Школа Леонова"
  5. Спектакль "Нежданно-негаданно" - ЧОУ "Школа Леонова" (7а класс)
  6. Кучинская Кристина – МБОУ г. Иркутска СОШ №67
  7. Сурабко Маргарита, Пигалева Виктория, Гамзюкова Александра, Кондакова Александра, Юрьева Олеся, Клеменкова Анастасия - МБОУ г. Иркутска СОШ №46

Фотогалерея

24
20
4
9
21
13
25
23