Литературоведческая секция (выступления с докладами и презентациями проектов-исследований творчества поэтов и писателей Восточной Сибири) 15 марта 2019 года с 09.00. часов до 17.00. часов
id Учебное заведение Область, населенный пункт ФИО участника Название произведения (работы) Класс/группа Время Продолжительность
п/п
Регистрация участников конференции 09.00.-10.00. 60
Открытие конференции 10.00.-10.30. 30
Литературоведческая секция (выступления с докладами и презентациями проектов-исследований творчества писателей и поэтов Восточной Сибири) 10.30.-17.00.
Первая возрастная группа: 1-4 классы
1 1199 г. Иркутск МБОУ г Иркутска лицей- интернат №1 г. Иркутск Незнанова Ева Валерьевна "Душа и сердце просят рассказать..." 4 КЛАСС 10.30.-10.40. 10
2 881 МБОУ г. Иркутска СОШ № 42 г. Иркутск Войновский Ярослав Станиславович «Произведения Юрия Баранова как источник самообразования и воспитания личности школьника» 4 КЛАСС 10.40.-10.50. 10
3 ЧОУ "Школа Леонова" г. Иркутск Кунгуров Никита Тема дружбы в творчестве писателя Восточной Сибири Г. Ф. Кунгурова (на примере повести "Артамошка Лузин") 4 КЛАСС 10.50.-11.00.
Вторая возрастная группа: 5-8 классы
4 777 МБОУ города Иркутска СОШ № 46 г. Иркутск Сурабко Маргарита, Пигалева Виктория, Гамзюкова Александра, Кондакова Александра, Юрьева Олеся, Клеменкова Анастасия Слово о земляке, поэтессе Елене Анохиной. 5 КЛАСС 11.00.-11.10. 10
5 958 МАОУ г. Иркутска СОШ №63 г. Иркутск Павленко Глеб Таёжные тайны «сибирского Пришвина» (по биографии и творчеству С. К. Устинова) 5 КЛАСС 11.10.-11.20. 10
6 481 МБОУ г.Иркутска СОШ№72 г. Иркутск Разумов Илья Тема пророчества в творчестве В.Г.Распутина 7 КЛАСС 11.20.-11.30. 10
7 50 МБОУ "Боханская СОШ №1" Иркутская область п.Бохан Чащина Анжела Владимир Скиф - поэт эпохи Водолея 6 КЛАСС 11.30.-11.40. 10
8 73 МОУ СОШ с.Пыдымахино, МКУ ЦДО УКМО,объединение "Школьные летописцы" Иркутская обл., Усть-Кутский р-н, c.Казарки Бурдуковская Светлана Андреевна, Скачкова Оксана Николаевна Писатель, который живет рядом 7 КЛАСС 11.40.-11.50. 10
9 973 МБОУ г.Иркутска СОШ №72 г. Иркутск Игнатенко Роман Недетские проблемы детства в произведениях В.Г.Распутина 7 КЛАСС 11.50.-12.00. 10
10 982 МБОУ г. Иркутска СОШ № 38 г. Иркутск. Кардова Елена Дмитриевна "Литературные таланты Восточной Сибири" 8 КЛАСС 12.00.-12.10. 10
ПЕРЕРЫВ КОФЕ БРЕЙК 12.10.-12.40. 30
11 281 Муниципальное общеобразовательное учреждение Тугутуйская средняя общеобразовательная школа Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, село Тугутуй Тарбеева Антонина Николаевна "Мои земляки- прототипы литературных героев в романе С.Б. Китайского "Поле сражения" 8 КЛАСС 12.40.-12.50. 10
12 ЧОУ "Школа Леонова" г.Иркутск Шикина Арина Литературная жизнь Иркутска от острога до информационного центра 7 класс 12.50.-13.00. 10
13 75 МОУ СОШ с.Подымахино, МКУ ЦДО УКМО Иркутская обл.,Усть-Кутский р-н, с.Казарки Тарасова Мария "Рядовой газетного полка" 8 КЛАСС 13.00.-13.10. 10
14 103 МОУ СОШ с.Подымахино Иркутская обл.,Усть-Кутский р-н,с Казарки Норкин Семен Владимирович "Из сибиряков удалых выйдет не один герой" 7 КЛАСС 13.10.-13.20. 10
15 102 МОУ СОШ с.Подымахино Иркутская обл, Усть-Кутский р-н,с.Казарки Тарасенко Игорь "На разгром врага" 8 КЛАСС 13.20.-13.30. 10
16 1218 МБОУ г. Иркутска СОШ № 10 имени П. А. Пономарёва г. Иркутск Кукшинова Туяна Булатовна Калейдоскоп контрастов 8 КЛАСС 13.30.-13.40. 10
17 282 Муниципальное общеобразовательное учреждение Тугутуйская средняя общеобразовательная школа Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, село Тугутуй Табиханова Софья «Сокровища народного языка на страницах произведений иркутского писателя Станислава Борисовича Китайского» 8 КЛАСС 13.40.-13.50. 10
Третья возрастная группа: 9-11 классы
18 961 МБОУ гимназия № 3 г. Иркутск Гудова Екатерина Сила слабых (образ русской женщины в произведениях К.Ф.Рылеева, И.И.Козлова, М.Сергеева) 9 КЛАСС 13.50.-14.00. 10
19 760 МБОУ Нукутская СОШ Иркутская область, Нукутский район, с. Нукуты Петрова Инна Писатель и драматург: малоизвестные факты из жизни А.Вампилова. 9 КЛАСС 14.00.-14.10. 10
20 985 МБОУ Новоленинская средняя общеобразовательная школа п. Новоленино Нукутский район Иркутская область Игнатова Екатерина А. В. Вампилов. Путь к столичному зрителю 11 КЛАСС 14.10.-14.20. 10
21 1208 МБОУ лицей-интернат №1 г. Иркутск Короп Артём Иркутский писатель - сказочник 10 КЛАСС 14.20.-14.30. 10
22 1000 МКОУ СОШ №10 Иркутская область, г. Нижнеудинск Новикова Валерия Слово о земляке: Валентин Алексеевич Уруков 10 КЛАСС 14.30.-14.40. 10
23 284 МОУ Захальская СОШ Эхирит-Булагатская область, посёлок Свердлово Маврина Алёна Александровна Поэтический мир Дмитрия Полеонного 10 КЛАСС 15.10.-15.20. 10
КОФЕ БРЕЙК 14.40.-15.10. 30
24 960 МБОУ гимназия № 3 г. Иркутск Егорова Дарья Образ Родины в лирике Василия Забелло 10 КЛАСС 15.20.-15.30. 10
25 984 МБОУ г. Иркутска СОШ № 38 г. Иркутск Чубаровская Кристина "Добро в человеке - сила могущественная" (по пьесе "Старший сын") 9 КЛАСС 15.30.-15.40. 10
26 983 МБОУ г. Иркутска СОШ № 42 г. Иркутск Попова Евгения, Арутюнян Инесса Художественная картина "праведного" мира в произведениях В.Г. Распутина 11 КЛАСС 15.40.-15.50. 10
27 92 МБОУ Кутуликская СОШ Иркутская область,посёлок Кутулик Сосова Эльвира "Малая родина в творчестве А.В.Вампилова 11 КЛАСС 15.50.-16.00. 10
28 214 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Иркутска средняя общеобразовательная школа № 42 г. Иркутск Суринова Мария Устройство дома как устройство собственной души в рассказе Валентина Распутина «Изба" 10 КЛАСС 16.00.-16.10. 10
29 125 МБОУ г. Иркутска СОШ 76 г. Иркутск Шибаева Алена, Носов Артем, Горбунов Валентин Произведения В. Г. Распутина для детского чтения 8 КЛАСС 16.10.-16.20. 10
30 1210 МБОУ г.Иркутска СОШ №10 им. П.А.Пономарева г.Иркутск Мальцева Анна "Честная жизнь. Честные книги" Творчество В.И.Мариной 10 КЛАСС 16.20.-16.30. 10
31 1212 МБОУ города Иркутска СОШ №67 г. Иркутск Кучинская Кристина Многогранный талант моего земляка Валерия Хайрюзова 11 КЛАСС 16.30.-16.40. 10
32 1208 МБОУ лицей-интернат №1 г. Иркутск Короп Артём Иркутский писатель - сказочник 10 КЛАСС 16.40.-16.50. 10
33 814 МОУ Тугутуйская средняя общеобразовательная школа Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, село Тугутуй Карнишина Дарья «Малая родина в творчестве иркутского писателя — земляка Станислава Борисовича Китайского» 11 КЛАСС 16.50.-17.00. 10
ПЕДАГОГИ
34 934 МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №15" Иркутская область, г.Ангарск Сошникова Виктория Александровна Урок литературы Восточной Сибири по «Иркутской летописи» П.И.Пежемского и В.А.Кротова Преподаватель 17.00.-17.10. 10
35 76 МОБУ НОШ №23 р.п.Чунский, Иркутская область Иркутская область, Чунский район Файзуллина Галия-бану Гафурбаевна Сергей Кириллович Плющенков- известный в нашем крае писатель, поэт и исследователь Преподаватель 17.10.-17.20. 10
МБОУ г.Иркутска СОШ №10 им. П.А.Пономарева г. Иркутск Лаптиёва Людмила Николаевна Литературная гостиная «На чудесном корабле вместе с Г.Р.Граубиным» для уч-ся 5 классов преподаватель 17.20.-17.30. 10

Фотогалерея

24
25
1
21
22
23
13
6