Результаты 2 тура Всероссийского конкурса чтецов "Сибирская Муза (стихи сибирских поэтов)"


26-28 февраля 2019 г. состоялся второй тур Всероссийского конкурса чтецов «Сибирская Муза (стихи сибирских поэтов)». По итогам второго тура были определены 130 лучших чтецов, среди которых 54 победителя, 44 лауреата и 32 призёра в различных номинациях. Победители второго тура приглашаются 15-17 марта 2019 г. в третий тур конкурса, который будет проходить в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Уроки сибирской литературы: исследование творчества поэтов и писателей Восточной Сибири» на базе ФГБОУ ВО «ИРНИТУ» по адресу: г. Иркутск, ул. Лермонтова, 83. Предлагаем ознакомиться с результатами конкурса.

Победители

Возрастная группа: воспитанники подготовительных групп детских садов:

  1. Левшина Юлия, МБДОУ д/с № 40, г. Иркутск
  2. Машков Артем, МКДОУ ШР «д/с №15 Радуга», г. Шелехов
  3. Щербакова Алена, МКДОУ ШР «д/с №9 Подснежник», г. Шелехов
  4. Тюшнякова Дарья, МБДОУ д/с №173, г. Иркутск
  5. Афанасьева Вероника, МБДОУ д/с 28, г. Иркутск
  6. Малых Анастасия МБДОУ д/с 183, г. Иркутск


Возрастная группа: обучающиеся 1–4 классов

  1. Баскаков Захар, МБОУ СОШ №43, г. Иркутск
  2. Борисенко Станислав, МБОУ ШР «Гимназия», г. Шелехов
  3. Водопьянова Полина, АНОО Английский лицей, п. Молодёжный
  4. Воронина Вероника, МКОУ СОШ №1, п. Куйтун
  5. Габдрахманов Кирилл, МУК Эхирит-Булагатский, пос. Усть-Ордынский
  6. Гайделёните Анастасия, ПЖГ, г. Иркутск
  7. Гладковский Герман, МБОУ ШР «Гимназия», г. Шелехов
  8. Драченина Дарья, МБОУ ШР «Гимназия», г. Шелехов
  9. Жукотский Дмитрий, МБОУ ШР «Гимназия», г. Шелехов
  10. Козырев Яромир, МБОУ ШР «Гимназия», г. Шелехов
  11. Леонтьева Татьяна, МБОУ «СОШ №35», г. Иркутск
  12. Мари Софья, МКОУ СОШ №1, п. Куйтун
  13. Мироян Эммануил, ЧОУ «Школа Леонова», г. Иркутск
  14. Тарасова Варвара, МБОУ «СОШ №2», г. Иркутск
  15. Устинова Анна, МБОУ ШР «Гимназия», г. Шелехов
  16. Стребкова Мария, МКООУ ШР «НШДС №10», п. Большой луг
  17. Самсонова Алтана, МБОУ Кутуликская СОШ, п. Кутулик
  18. Киселева Дарья, МКООУ ШР «НШДС №10», п. Большой Луг
  19. Куколин Егор, МБОУ Кутуликская СОШ, п. Кутулик
  20. Иванова Яна, МБОУ Кутуликская СОШ, п. Кутулик
  21. Туманов Мирослав, МКОУ ДО ИРМО «ЦРТДЮ» на базе Оекской СОШ, п. Оёк


Возрастная группа: обучающиеся 5–8 классов

  1. Бахруз Джавадов, МБОУ «СОШ №10 им. Пономарева», г. Иркутск
  2. Васечкина Анна, МОУ Будаговская СОШ, с. Будагово
  3. Колмоев Николай, МКОУ ДО ИРМО «ЦРТДЮ» на базе Оекской СОШ, п. Оёк
  4. Ляшкова Нина, МБОУ «СОШ №10», г. Иркутск
  5. Манжинов Андрей, МУК «Эхирит-Булагатский МЦД», п. Усть-Ордынский
  6. Наумова София, МКОУ ДО ИРМО «ЦРТДЮ» на базе Оекской СОШ, п. Оёк
  7. Новицкий Денис, МАОУ СОШ №27, г. Ангарск
  8. Окладников Алексей, МКОУ ДО ИРМО «ЦРТДЮ» на базе Оекской СОШ, п. Оёк
  9. Подъяпольская Виктория, МБОУ «Гимназия № 9», г. Усолье-Сибирское
  10. Рязанова Виктория МБОУ «СОШ №15», г. Ангарск
  11. Чибисова Дарья, МБОУ «СОШ № 19», г. Тулун
  12. Шагланов Сергей, МБОУ «Верхнекуйтинская ООШ», д. Куйта


Возрастная группа: обучающиеся 9–11 классов

  1. Буглов Артем, ЧОУ «Школа Леонова», г. Иркутск
  2. Егоренок Мария, МБОУ Гимназия №44, г. Иркутск
  3. Зоркальцев Антон, лицей ИГУ, г. Иркутск
  4. Карнаухов Андрей, Иркутский кадетский корпус имени П. А. Скороходова, г. Иркутск
  5. Минеева Анна, МОУ «СОШ № 55», г. Иркутск
  6. Несмиянова Юлия, МБОУ «СОШ №19», г. Тулун
  7. Новобрицкий Артем, лицей ИГУ, г. Иркутск
  8. Павлова Екатерина, МБОУ Гимназия №44, г. Иркутск
  9. Семенов Антон, МБОУ Кутуликская СОШ, п. Кутулик
  10. Сидоров Валерий, МКОУ ШР «СОШ №6», г. Шелехов
  11. Томшина Екатерина, МБОУ СОШ №1, п. Жигалово
  12. Хингелов Геннадий, Ирхидейская СОШ, п. Ирхидей
  13. Хулханова Виктория, МУК «Эхирит-Булагатский МЦД», п. Усть-Ордынский
  14. Шергина Елизавета, МКОУ КСОШ 1, п. Качуг
  15. Яковлев Даниил, МОУ Казачинская СОШ, с. Казачинское


Лауреаты


Возрастная группа: воспитанники подготовительных групп детских садов

  1. Абдуллина Виктория, МКДОУ ШР «д/с № 14», г. Шелехов
  2. Гурская Варвара, МБДОУ д/с № 176, г. Иркутск
  3. Гуслякова Дарья, МКДОУ ШР «д/с №15 Радуга», г. Шелехов
  4. Ерофеева Раиса, МБДОУ д/с № 40, г. Иркутск
  5. Колосовский Егор, МБДОУ д/с № 176, г. Иркутск
  6. Лебедева Лидия, МБДОУ д/с № 173, г. Иркутск
  7. Максимишина Арина, МКДОУ ШР «д/с № 14», г. Шелехов
  8. Московских Алиса, ЧОУ «Школа Леонова» д/с, г. Иркутск
  9. Торохова Елизавета, МБДОУ д/с № 37, г. Иркутск
  10. Трухина Елизавета, МБДОУ д/с № 44, г. Иркутск
  11. Хабеева Дарина, МБДОУ д/с № 116, г. Иркутск
  12. Чернышева Маргарита, МБДОУ д/с № 173, г. Иркутск


Возрастная группа: обучающиеся 1–4 классов

  1. Андреев Данила, МКОУ «СОШ с. Нижняя Иреть», с. Нижняя Иреть
  2. Бандуровская Ульяна, МБОУ ШР «Гимназия», г. Шелехов
  3. Горбатенко Милана, МБОУ ШР «Гимназия», г. Шелехов
  4. Ибрагимов Максим, ЧОУ «Школа Леонова», г. Иркутск
  5. Матвеева Софья, АНОО Английский лицей, г. Иркутск
  6. Меньшиков Марк, МБОУ «СОШ 67», г. Иркутск
  7. Поспелова София, ЧОУ «Школа Леонова», г. Иркутск
  8. Прозапас Юлия, МБОУ «СОШ 24», г. Иркутск
  9. Распутина Ксения, МБОУ «СОШ 42», г. Иркутск
  10. Родоманов Ярослав, МБОУ ШР «Гимназия», г. Шелехов
  11. Седова Ульяна, МБОУ ШР «Гимназия», г. Шелехов
  12. Харченко Таисия, МБОУ НШ д/с 17, г. Слюдянка
  13. Шикина Ульяна, ЧОУ «Школа Леонова», г. Иркутск


Возрастная группа: обучающиеся 5–8 классов

  1. Волоскова Анастасия, МКОУ ДО ИРМО «ЦРТДЮ» на базе Оекской СОШ, с. Оёк
  2. Журавлев Кирилл, МБОУ «СОШ№15», г. Ангарск
  3. Карпова Виктория, МБОУ «СОШ№15», г. Ангарск
  4. Катунцева Каролина, МБОУ СОШ, п. Усть-Уда
  5. Колганова Дарья, МБОУ СОШ, п. Усть-Уда
  6. Кресс Варвара, МБОУ «СОШ№15», г. Ангарск
  7. Лукина София, МБОУ СОШ №80, г. Иркутск
  8. Макковеев Михаил, Иркутский кадетский корпус имени П. А. Скороходова, г. Иркутск
  9. Овчаренко Елизавета, МБОУ СОШ, п. Усть-Уда
  10. Федотов Тимофей, ЧОУ «Школа Леонова», г. Иркутск
  11. Цигельникова Елизавета, МБОУ СОШ №23, г. Иркутск


Возрастная группа: обучающиеся 9–11 классов

  1. Галимуллина Любовь, МБОУ СОШ №10 им. П. А. Пономарёва, г. Иркутск
  2. Захаркова Марина, МБОУ «Центр образования №10», г. Иркутск
  3. Пляшкина Анастасия, МБОУ СОШ №10 им. П. А. Пономарёва, г. Иркутск
  4. Сидорова Диана, Ирхидейская СОШ, п. Ирхидей
  5. Суханова Дарья, МБОУ СОШ №35, г. Иркутск
  6. Чамара Виктория, МБОУ СОШ №10, г. Иркутск
  7. Шестакова Екатерина, МКОУ СОШ, с. Нижняя Иреть
  8. Якимова Ангелина, МБОУ «СОШ 15», г. Ангарск


Призёры в номинациях

Номинация «Эмоциональность и артистичность исполнения»

  1. Гусаров Владислав, МКОУ ШР «НШДС №10», п. Большой Луг
  2. Замащикова Арина, СОШ №1, п. Жигалово
  3. Корнилов Иван, МБОУ «СОШ №48», г. Нижнеудинск
  4. Чепрасова Анна, МБДОУ д/с № 12, г. Иркутск



Номинация «Актёрское обаяние»

  1. Кондрашов Юрий, ЧОУ «Школа Леонова», г. Иркутск
  2. Шалопин Александр, МКОУ ДО ИРМО «ЦРТДЮ» на базе Оекской СОШ, с. Оёк


Номинация «Глубокое понимание произведения»


  1. Благодатская Елизавета, МКОУ ШР «НШДС №10», п. Большой Луг
  2. Карпова Валерия, МБОУ СОШ №15, г. Ангарск
  3. Маскакова Софья
  4. Омотхонова Виктория, МБОУ «Новоленинская СОШ», п. Новоленино
  5. Пантелеева Александра, МБДОУ д/с №28, г. Иркутск
  6. Толмачёв Артём, МБОУ «СОШ №36», г. Иркутск
  7. Швалёва Софья, МКОУ ШР «НШДС №10», п. Большой Луг


Номинация «Сложность репертуара»


  1. Ермолов Артемий, МБДОУ д/с №28, г. Иркутск
  2. Купцов Михаил, ЧОУ «Школа Леонова», г. Иркутск
  3. Памазова Софья, МАОУ «СОШ №27», г. Ангарск
  4. Табакаев Андрей, МКОУ ШР «НШДС №10», п. Большой Луг


Номинация «Проникновенность и необычность исполнения»

  1. Алсаханова Айша, МБОУ Ирихидейская СОШ, п. Ирхидей
  2. Афанасьева Вероника, МБДОУ детский сад № 28, г. Иркутск
  3. Глущук Алексей, ЧОУ «Школа Леонова», г. Иркутск
  4. Ивлева Диана, МБДОУ №17, г. Слюдянка
  5. Красильная Мария, МБОУ СОШ №15, г. Ангарск


Номинация «Исполнительское мастерство»


  1. Винокурова Анна, Жигаловская СОШ №1, п. Жигалово
  2. Дулов Иван, ЧОУ «Школа Леонова» д/с, г. Иркутск
  3. Жебаноева Алина, МБОУ Верхне-Куйтинская ООШ, д. Куйта
  4. Малых Анастасия, МБДОУ детский сад №183, г. Иркутск
  5. Руденко Полина, МБОУ «СОШ№15», г. Ангарск
  6. Солонинкин Тимофей, Иркутское театральное училище, г. Иркутск


Номинация «Верность традициям и национальная самобытность»


  1. Гао Мин Цун, ИГУ, г. Иркутск
  2. Катунцева Каролина, МБОУ СОШ, п. Усть-Уда
  3. Ху Шу Ай, ИГУ, г. Иркутск
  4. Григорьева Ирина, МБОУ СОШ, с. Оса

Фотогалерея

4
22
25
6
21
20
1
23